Главная » Прочие документы » Технологический регламент

Технологический регламент

Технологический регламент – один из нормативных технических документов предприятий и производств. В документе описаны методы производства, характеристики процесса изготовления продукции и самого объекта, условия безопасной эксплуатации оборудования и материалов, участвующих в производстве товара.

Разработка технологического регламента актуальна как для отдельного изделия или производственного процесса, так и однотипной группы выпускаемых продуктов или процессов их производства. В зависимости от вида изделия и процессов его изготовления, разрабатываются различные виды ТР. К примеру, тех регламент производства химических препаратов отличается от технологического регламента, предназначенного для производства строительных работ.

Технологических регламент имеет несколько разделов. Среди них:

  • общее описание объекта;
  • описание исходного сырья;
  • описание готовой продукции;
  • подробная характеристика норм технологического процесса и технологического режима;
  • описание контроля над технологическим процессом;
  • описание отходов производства;
  • различные инструкции и т.п.

Разработка и регистрация технологического регламента

Тех регламент разрабатывается и регистрируется на базе функционирующих в данной области нормативных документов и законов. Документ не может противоречить утвержденным законодательством РФ правилам и образцам. В случаях, когда в силу вступают новые федеральные законы, корректирующие текущие положения ТР, его действие может быть отменено.

Сроки действия технологического регламента – от двух до пяти лет. По окончанию срока действия документа соискатель вправе оформить его продление на второй срок.

Где и как можно оформить технологический регламент

Получить помощь в разработке и регистрации технологического регламента Вы можете у наших экспертов. Предоставив в Центр Сертификации «Гамма Сертификация» необходимую информацию о производстве, Вы получите грамотно разработанный и оформленный документ, отвечающий процессам именно Вашего производства.

Центр Сертификации «Гамма Сертификация» — это полноценный штат профессиональных экспертов, демократичные цены на оформление и регистрацию разрешительной документации любого типа, удобство и оперативность оказываемых услуг. В лице нашего центра Вы обретете надежного помощника в сфере сертификации, декларирования, лицензирования, регистрации иных разрешительных документов.

Обратиться в Центр Сертификации «Гамма Сертификация»можно по @mail-почте или телефонам, указанным в разделе «Контакты». Чтобы ускорить процесс разработки документа, Вы также можете заполнить и отослать форму он-лайн заявки.

Заказать сертификат